KGV
HomeKontakt Drucken SitemapSuchen
Starke Verbandsführung
Der KGV-Vorstand setzt sich aus Präsident, Vizepräsident und 6 bis 10 Mitgliedern zusammen. Die Präsidenten der örtlichen Gewerbevereine sind zudem von Amtes wegen Mitglied.

Mitmachen, mitgestalten.

Hier können Sie sich anmelden
Home > Über uns >Vorstand

Vorstand

Marcel Fringer

Präsident


Fringer Haustechnik Energie Immobilien   
Kreuzplatz1  
8240 Thayngen
052 632 40 40


marcel@fringer.ch
www.fringer.ch
Roger Meier

Vizepräsident


MEIER + LEHMANN  
Am Stei 11   
8225 Siblingen  
Tel.: 052 685 19 49  
Fax: 052 685 19 39   


roger@meierlehmann.ch
www.meierlehmann.ch
Yvonne Ried

OBT AG  
Rheinweg 9  
8200 Schaffhausen  
Tel.: 052 632 01 54   


yvonne.ried@obt.ch
Antonio Alibrando

Group.N.GI
Bärengass 12
8260 Stein am Rhein
Tel.: 052 740 44 55
Fax: 052 740 44 56


a.alibrando@ngi.ch
www.ngi.ch
Helena Eggli

Donag
Wallenrütistrasse 10
8234 Stetten
Tel.: 052 643 38 33
Fax: 052 643 68 00


helena.eggli@donag.ch
www.donag.ch
Samuel Erb
Erb Schreinerei GmbH   
Tannenstrasse 11   
8200 Schaffhausen   
Tel.: 052 624 28 83   
Fax: 052 659 39 58

erb.samuel@bluewin.ch
Philipp Früh

Die Mobiliar
Generalagentur Schaffhausen
Mühlentalsträsschen 9 
Postfach 143
8201 Schaffhausen
Tel.: 052 630 65 25


philipp.frueh@mobiliar.ch
www.mobiliar.ch/versicherungen-und-vorsorge/generalagenturen/schaffhausen
Ernst Gründler
Gründler Immobiliendienstleistungen
Lahnhalde 21d   
8200 Schaffhausen   
Tel.: 052 624 08 72
Fax: 052 624 08 60

e.gruendler@ght-sh.ch
Nicole Herren

Städtischer Gewerbeverband
Herrenacker 15
8200 Schaffhausen
Tel.: 052 632 40 40


herren@metzgerei-herren.ch
www.gewerbe-schaffhausen.ch
Stefan Imthurn

Imthurn AG   
Rietstrasse 49   
8240 Thayngen   
Tel.: 052 645 00 45   
Fax: 052 645 00 49


imthurnag@bluewin.ch
Lorenz Laich

Clientis BS Bank Schaffhausen AG
Industriestrasse 12
8212 Neuhausen am Rheinfall
Tel.: 052 687 07 00
Fax: 052 687 07 10


lorenz.laich@bsb.clientis.ch
Dieter Mändli

Kuhn-Druck AG
Industriestrasse 43
Postfach 817
CH-8212 Neuhausen am Rheinfall
Tel. +41 52 672 10 88
Fax +41 52 672 61 01


dmaendli@kuhndruck.ch
www.kuhndruck.ch
Renato Pedroncelli

Präsident Gastro + Hotel Gastro formation

Buechetellenweg 25
8240 Thayngen
Tel.: 052 533 92 60


r.pedroncelli@shinternet.ch
Nihat Tektas

Rechtsanwalt
Vordergasse 80
8201 Schaffhausen
Tel.: 052 633 00 66


tektas@heydecker-tektas.ch
www.heydecker-tektas.ch
Stephan Waldvogel

Cellere Bau AG
Ernst Müller-Strasse 6
8207 Schaffhausen
Tel.: 052 644 80 80 


stephan.waldvogel@cellere.ch
www.cellere.ch
Erich Schlatter
Rattin AG   
Zollstr. 95   
8212 Neuhausen am Rheinfall   
Tel.: 052 633 00 00   
Fax: 052 633 00 01

erich.schlatter@rattin.ch
Ehrenmitglieder


Barbara Buchser (DV 2017)
Karl Augustin (DV 2008)
Renato Brunetti (DV 2014)
Susanne Günter (DV 2009)
Peter Oechslin (DV 2005)
Roland Schöttle (DV 1999)
Max Wirth (DV 1990)

Kantonaler Gewerbeverband
Schaffhausen

Herrenacker 15
8200 Schaffhausen
Telefon 052 632 40 40
info@gewerbe-sh.ch
www.gewerbe-sh.ch
Copyright © 2019
Kantonaler Gewerbeverband
Schaffhausen
Alle Rechte vorbehalten
powered by webEdition CMS